利用料金

当施設を初めてご利用頂く方は「2時間体験コース」と「会員登録での1日利用」をお選びいただけます

ー2時間体験コースー

初めての方におススメの体験コースです!!

                                  ※表示価格は全て税込価格で表示しております

一般 学生
(高校生〜大学生)
中学生以下
2,100円 1,600円 1,100円

※別途レンタルシューズ料金300円が必要です

利用料金例) 一般2,100円 + レンタルシューズ料300円 = 2,400円


ー会員登録コースー

継続してご利用頂く方はこちらがおススメです!!

登録される方は初回会員登録料として1,000円をいただきます。(更新はありません)

※会員登録された方は時間制限はありません

一般 学生
(高校生〜大学生)
中学生以下
1日利用 1,600円 1,100円 800円
月会員 9,500円
継続更新 9,000円
6,500円
継続更新 6,000円
4,700円
継続更新 4,200円
半年会員 42,000円 32,000円 22,000円
回数券(6回) 8,000円 5,500円 4,000円
回数券(12回) 16,000円 11,000円 8,000円

※別途レンタルシューズ料金300円が必要です

利用料金例) 初回登録料1,000円 + 一般1日利用料1,600円 + レンタルシューズ料300円 = 2,900円

※2回目以降 一般1日利用料1,600円 + レンタルシューズ料300円 = 1,900円

お得な回数券・月会員(1ヵ月登り放題)もご用意しております!!




ー予約制 親子ボルダリング体験ー

当施設を初めてご利用頂く親子限定のお得なコースです!!

土・日・祝日限定で行っております(夏休み期間は平日も)

①12:00〜 ②14:00〜 ③16:00〜 ④18:00〜 の時間から事前のご予約が必要です

親子2名 お子様1名追加 大人1名追加
90分 2,600円 1,000円 1,600円

※レンタルシューズ料込みの料金

※親子以外の方は「2時間体験コース」をご利用ください

         ◦詳細ご確認・ご予約はこちらをクリック!!



ー女性限定 お昼のボルダリング教室ー

お昼の空き時間にボルダリングでリフレッシュ!!

毎週水曜日の11:00〜13:00の2時間の教室です

詳細ご確認・お問合せはメニュー画面「女性限定 お昼のボルダリング教室」よりご確認ください







ー予約制 団体貸切り利用ー

初めての方から経験者まで、周りを気にせずご利用頂けます!!

※事前のご予約が必要です


一般 学生 中学生以下
2時間貸切り利用(1人) 2,500円 2,000円 1,500円

※レンタルシューズ料込みの料金です


         ◦詳細ご確認・ご予約はこちらをクリック!!



ー予約制 マンツーマンレッスンー 

個別レッスンでさらにステップアップ!!

一般 学生 中学生以下
個別レッスン料
(1~2時間)
2,000円 2,000円 2,000円

          ◦詳細ご確認・ご予約はこちらをクリック!!



ご不明な点は、お気軽にお問合せ下さい。
TEL 092-834-5934



*親子体験のご予約は「いつでもWEB予約」より24時間受付中です!                      *(親子体験以外でご利用の場合は予約は必要ありません)